Impressum

Anbieterkennzeichnung der Fa. Bacchus-Vinothek, Weinhandlung Grimm

Oberndorfer Straße 2
D-78628 Rottweil


Telefon: 0741 - 17206
Telefax: 0741 - 17207
E-Mail: info(at)bacchus-vinothek(dot)com
Internet: www.bacchus-vinothek.com

Geschäftsführer: Dipl. Oenologe Michael Grimm

Eintrag: Gericht Rottweil
HRA 1120 Ro

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE 811 850 042

Inhaltlich verantwortlich gemäß § 6 MDStV:
Michael Grimm



Hinweispflicht nach der ODR-Verordnung

Plattform der EU zur außergerichtlichen Online-Streitbeilegung: Bitte hier klicken



Hinweispflicht nach dem Verbraucherstreitbeilegungsgesetz (VSBG)

Es besteht keine Verpflichtung und keine Bereitschaft zur Teilnahme an einem Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle.



Bildquellen

Buttons

Button Künstler Homepage
Bordeaux-Subskription Tobias Kammerer tobias-kammerer.de
Bordeaux-Subskription 2015 Paul Rebeyrolle Wikipedia - Paul Rebeyrolle
Bordeaux-Subskription 2014 Marie Reilhac marie-reilhac.com
Frankreich Thomas Arvid thomasarvid.com
Bordeaux Thomas Arvid thomasarvid.com
Bordeaux rot Bernard Magrez institut-bernard-magrez.com
Burgund Isa Dahl isadahl.de
Spanien/Portugal Isa Dahl isadahl.de
Italien Isa Dahl isadahl.de
W(F)ine Art Selection Tobias Kammerer tobias-kammerer.de
Siegfried Haas Siegfried Haas
Frank Burkard Frank Burkard frank-burkard.de
Jürgen Knubben Jürgen Knubben juergenknubben.de
Frank Renner Frank Renner frankrenner.eu
Angela M. Flaig Angela M. Flaig angela-m-flaig.de
Kunstraum Rottweil dominikanermuseum.de
Forum Kunst forumkunstrottweil.de